24.10.2012 15:47
Участник «ЕДАПС» консорциума представит в Австрии доклад «Голографические памятные монеты»

28-30 октября в Вене (Австрия) состоится ежегодная международная конференция и выставка Holo-pack*Holo-print 2012. Традиционно форум посвящен голографическим технологиям для защиты товаров и документов, упаковке и производству оборудования для их изготовления. В выставке принимают участие 63 компании – ведущие мировые производители голографических защитных элементов, оборудования и материалов для их производства из 24 стран мира. Об этом сообщает информагентство «Наш Продукт», передает Багнет.

Украину на международном форуме представляет участник «ЕДАПС» консорциума – Специализированное предприятие «Голография».

29 октября в 11:35 ведущий специалист оптического участка СП «Голография» Игорь Твердохлеб представит доклад «Holographic commemorative coins» («Голографические памятные монеты»). В нем будет дан подробный анализ основных типов голограмм, их потенциал и перспективы использования для чеканки монет.

Следует отметить, что СП «Голография» разработало, освоило и успешно использует Holomint™ - уникальную технологию изготовления голограмм, которые в дальнейшем становятся интегральной частью юбилейных медалей и монет. Особая точность, ювелирная технология, безукоризненный дизайн голограмм придают монетам и медалям незабываемую красоту и художественную ценность.

Благодаря инновационным разработкам СП «Голография» в Украине реализовано несколько десятков проектов по этой технологии, и все они имели огромный успех.

Специализированное предприятие «Голография» (http://www.hologr.com/) (участник «ЕДАПС» консорциум) входит в тройку мировых лидеров по уровню технологий производства голограмм и голографических защитных элементов.

В составе «ЕДАПС» консорциума СП «Голография» участвовало в создании в Украине современной индустрии защищенной печати. Внедрение инновационных технологий СП «Голография» позволили Украине добиться существенных результатов и экономического эффекта по защите интеллектуальной собственности товаропроизводителей.

СП «Голография» проводит научные исследования в сфере оптических элементов защиты документов и товаров. Предприятие специализируется на разработке и изготовлении голографических защитных элементов для защиты от подделок бланков ценных бумаг, документов, платежных карт, товаров и товарных знаков, занимается изготовлением художественных голограмм.



В 2009 году предприятие одним из первых в Украине актуализировало и сертифицировало систему управления качеством на соответствие требованиям новых версий международного стандарта ISO 9001:2008 и национального стандарта ДСТУ ISO 9001:2009