17.08.2004 18:17
Напряжение в предвыборной кампании значительно усиливается. Это обусловлено двумя факторами, главным из которых является рост рейтинга Виктора Януковича. Рейтинг Ющенко остановился на своих 28 процентах.

Потенциал западных областей, уже исчерпан: там до 80 процентов людей будут голосовать за Ющенко, а восток ему не поддается, зато все больше склоняется в сторону Януковича. Разрыв между двумя кандидатами составляет 3 - 3,5 процента.

"В начале сентября эти рейтинги уравняются, а на конец месяца благодаря тем шагам, которые мы запланировали сделать, будем иметь значительный перевес", - заявил Сергей Тигипко, руководитель центрального избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича.

Рост рейтинга также предопределяется еще и положительными сдвигами в экономике, которые обеспечивает правительство Виктора Януковича. Речь идет об увеличении валового внутреннего продукта и промышленном росте, сдерживании цен - все это прибавляет "плюсов" нашему кандидату, подчеркнул Сергей Тигипко.

Также Сергей Тигипко высказал оптимистичный прогноз о снижении цен на хлеб.
- Прошлогодние нелады с хлебом, обусловленные неблагоприятным совпадением ряда объективных и субъективных причин, стали серьезным испытанием и уроком для правительственной команды во главе с Виктором Януковичем, - сказал Сергей Тигипко. - Нынешний год свидетельствует: выводы сделаны верные, употреблены необходимые организационные мероприятия, грамотно задействованы экономические рычаги.

Да и, слава Богу, погода не всюду натворила бед. Итак благодаря усилиям земледельцев имеем щедрый урожай: насколько я знаю, уже собрано почти 29 миллионов тонн зерна.

Если в середине лета прогнозы относительно цен на хлеб звучали довольно осторожные, сейчас уже можно уверенно говорить, что хлеб не только не подорожает, а и в ближайшее время подешевеет, - подытожил Сергей Тигипко.