24.10.2012 16:47
Премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина заявил, что стабильность в Украине сохраняется "уже долгое время", и положительные перемены к лучшему будут продолжаться.

Как сообщается, премьер похвастался, что в нынешнем году "собран один из лучших за годы независимости урожай, в стране достаточно зерна, овощей и других продуктов питания… Созданы крупнейшие за все годы независимости запасы газа, угля и других видов топлива, отремонтированы котельные и сети", - передает ТСН.

Он также отметил, что в Украине уже долгое время стабильны цены, тарифы, курс национальной валюты, и даже бешеный поток провокаций оппонентов не раскачал ситуацию.

"В чем только они не обвиняют действующую власть, что только не придумывают, чтобы доказать, будто никаких позитивных изменений в стране нет. А экономисты хорошо знают, как трудно в условиях информационных провокаций удерживать стабильность. Однако, она сохраняется, и это очевидный факт... Сложно, не так быстро как мы хотим, но страна меняется к лучшему", - подытожил Азаров.


В подтверждение своих заявлений Азаров привел список того, что улучшается: "строятся и модернизируются больницы, школы, дороги. Украшаются наши города: появляются парки, фонтаны; строятся театры и музеи, возрождается жилищное строительство и разворачивается строительство социальной инфраструктуры. Последовательно реализуется новая политика президента Украины; ежеквартально повышаются зарплаты и пенсии".