Для украинских школьников издали учебник по сексу
24.10.2012 22:00
На полках супермаркетов Украины появилась книжка с кричащим названием «Секс. Учебник для школьников общеобразовательных учебных заведений». Внизу есть также пометка – начальный уровень.

Книга написана в виде ответов на вопросы подростков. Половина «учебника» написана для девочек, половина – для мальчиков. Авторы Сергей Юзмухаметов и Саша Смилянская рассказывают школьникам о взаимоотношении полов и половом созревании. И в принципе здесь не было бы ничего плохого, если бы не вызывающий стиль написания книги и советы авторов, которые намекают на откровенный разврат малолетних, передает Facenews.ua.

Например, на вопрос девочки про секс без любви, автор ответила ей, что да, это возможно, хотя родители часто учат обратному. По словам автора, секс – это потребность организма, «ну как в туалет сходить», и поэтому если ты ни в кого не влюблён, то нельзя жертвовать здоровьем. Романтический вопрос о первой любви также пресекается саркастичным высказыванием: «Даже не надейся, что это на всю жизнь».

Книга выпущена в издательстве «Мастер класс» тиражом в три тысячи копий. Цена такого «учебника» – 43 гривны.


Саша Смилянская, автор сексуального пособия для «начального уровня», заявила в своём блоге, что книгу заказало Министерство образования Украины. Перед авторами поставили задачу написать пособие не для малышей и не для молодёжи, которая разбирается в этих вопросах чаще всего лучше взрослых, а для 10-летных детей. Зачем власти выпускают подобные книги, остаётся загадкой.