25.10.2012 08:46
Правоохранительные органы Днепропетровской области Украины проводят расследование по факту жестокого обращения с животными.

Под подозрением оказался 23-летний житель Днепропетровска Николай Гаджук, который уже осужден за изнасилование 13-летней школьницы, но отделался условным сроком. Находясь под домашним арестом, садист постоянно мучил маленьких собак, используя для изуверских пыток паяльник и кислоту, пишет ТСН.

Первой на преступное поведение осужденного обратила внимание сотрудница Государственной пенитенциарной системы Украины, которая и написала заявление в полицию. За три года живодер расправился примерно с 1000 щенков, причем истязания собак продолжались даже после вынесения ему приговора за изнасилование.

В семье Гаджука все были хорошо осведомлены о его увлечении, но лишь безмолвно вели счет убиваемым щенкам.

Николай Гаджук поливал животных кислотой, ломал им лапы и выжигал паяльником и кислотой половые органы. Когда измученные беззащитные щенки умирали, молодой человек выбрасывал их на свалку и ловил во дворе новых.

В мае 2012 года Гаджука заподозрили в изнасиловании девочки. Ему инкриминировали ч.1 ст.155 УК Украины, однако суд почему-то освободил его от тюремного заключения и назначил срок заключения в 3,5 года условно с испытательным сроком в два года.

Так как молодой человек не приходил отмечаться в районный отдел милиции, как положено по закону, к нему домой отправилась начальник уголовно-исполнительной инспекции Днепропетровска Марина Плесная. Она и написала заявление на убийцу животных.

"Я случайно зашла в его комнату и замерла от ужаса, - рассказывает шокированная надзирательница. - На полу лежали семь щенков: одни скулили от боли, другие, страшно искалеченные, уже умерли. Невыносимо было смотреть! Выжженные мордочки, бока и животы, переломанные лапы". В углу комнаты лежали орудия пыток - паяльник и другие инструменты.


Спустя час Марина Плесная вернулась уже не как служащая уголовно-исполнительной инспекции, а как волонтер. К этому времени в комнате мучителя остался только один щенок - остальных садист или его родственники бросили в погреб, чтобы избавиться от "улик". Всех искалеченных псов Марина отвезла в ветеринарную клинику, а потом обратилась в милицию.