25.10.2012 12:48
По информации издания Новости Украины – From-UA, в ночь с 24 на 25 октября в мажоритарном 95-м округе (Киевская область) неизвестными был подожжен билборд кандидата от УДАРа Александра Юракова.

По мнению наблюдателей, это не столько акт сожжения агитации соперника, сколько акт отчаяния ввиду рушащихся на глазах амбиций провластного кандидата Петра Мельника.

«Это не единичный факт хулиганства, как готовы его представить сотрудники милиции, - говорят представители Юракова. – Борьба за гранью закона против партии УДАР ведется по всей Украине, а под Киевом нашу агитацию сжигают в надежде запугать и избирателей, и команду поддержки».

Поддерживающие в 95-м округе Александра Юракова уверены: подожженный билборд – лишь первый шаг их главного оппонента от власти в перечне провокаций, дезинформации и прочих антизаконных деяний, готовящихся накануне голосования с целью дестабилизировать обстановку и сфальсифицировать выборы в свою пользу.


Как заявил кандидат от партии УДАР по 95-у округу Александр Юраков, «безнаказанность провокаторов закончится сразу после выборов, и настанет время отвечать по закону - без скидок за клановую принадлежность».