Renault Duster перенес «пластическую операцию». ФОТО
26.10.2012 06:30
Концепт Renault DCross представили на бразильском автосалоне бразильские же дизайнеры марки Renault. В футуристичном облике отчетливо просматривается хорошо знакомый кроссовер Duster, который и послужил базой для дизайнерского эксперимента.

Бразилия для Renault является одним из стратегических рынков: там концерн, как и в России, продает под своим брендом бюджетные модели, в Европе известные, как Dacia. Как сообщили на выставке представители бразильского подразделения Renault, целью работы над концептом DCross было создание нового, более яркого и футуристичного облика для популярного кроссовера Duster. Об этом пишет Gazeta.ua.

Кроссовер получил более рельефное «лицо», новые корпуса боковых зеркал, иное оформление задних фонарей и рейлинги на крыше, меж которых закреплено запасное колесо. Кроме того, кроссовер снабдили необычным цветовым решением кузова, сочетающим пронзительный зеленый с матовым черным и серебристым оттенками.



Вероятнее всего, DCross так и останется плодом визуальных экспериментов - никаких подробностей по поводу возможного воплощения в жизнь подобных решений в Renault не сообщили. Неизвестно также, подвергалась ли модернизации техническая начинка «Дастера».