26.10.2012 02:44
А вы готовы заплатить $350 за то, чтобы вам отвесили кучу пощечин? Все больше людей с удовольствием подвергаются «унижениям» в косметических целях, так как считается, что таким образом можно бороться с морщинами.

Пощечина долгое время расценивалась, как символ унижения. Дамы били по щекам грубых кавалеров, а пощечина между мужчинами еще относительно недавно практически неизбежно приводила к дуэли или драке. Но теперь находятся люди, которые платят немалые деньги за то, чтобы их хлестали по щекам. И это вовсе не мазохисты, а желающие убрать морщины, сообщает Comments.UA.

Так практикующий в Сан-Франциско косметолог из Таиланда Тата Сомбунтам берет по $350 за 15-минутные сеансы пощечин, которые она раздает всем желающим в своем салоне. Косметолог утверждает, что это древняя практика, которую давно применяют ее предки. С помощью ударов по лицу можно обеспечить упругость кожи, убрать морщины и сократить поры без всякой хирургии.

Конечно, сеансы состоят не из одних пощечин. Удары чередуются с растиранием и массированием кожи, так что у пациентов находится время перевести дух.

Хотя эффективность данной методики не подтверждена никакими исследованиями, опрошенные американскими журналистами врачи признали, что пощечины теоретически могут «улучшить кровообращение и вызывать здоровый румянец».

Владеющая на пару с мужем салоном красоты Тата Сомбунтам утверждает, что положительные результаты данной методики можно заметить сразу же. «Это вам не какая-то чушь, - говорит Тата в камеру, отвешивая пощечины очередной клиентке. - Это все очень серьезно».



На раскрасневшимся лице женщины трудно что-либо увидеть, но сама дама уверяет, что стала выглядеть значительно моложе. А посему приходит на процедуру уже третий раз за последние два месяца.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.