Чорновил: если регионалы наберут 300 голосов, даже их сторонникам будет не сладко
25.10.2012 16:43
"Относительно "Свободы". У меня другая идеология, я - национал-демократ, а они - националисты, но я им желаю пройти. У нас только две оппозиционные партии, УДАР к оппозиции не причисляю. А "Батьківщина" - оппозиция слабая. А кто-то должен хоть чем-то противопоставляться этой власти". Об этом высказался в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA кандидат в народные депутаты Украины в Дарницком избирательном округе г. Киева № 212 и ныне действующий внефракционный народный депутат Тарас Чорновил.

"Даже если вы ненавидите всю нашу оппозицию вместе взятую (я их просто недолюбливаю), то я все равно вам рекомендовал бы проголосовать за одну из двух партий - "Батьківщину" и "Свободу", потому что если регионалы наберут 300 голосов (конституционное большинство), то даже их ярым сторонникам в этой стране будет не сладко", - продолжил народный депутат.

"Относительно "Свободы" - там есть несколько человек, которых я очень не хотел бы видеть в Раде, как откровенных провокаторов, но они все равно пройдут в мажоритарных округах Львова. Тягнибок и те, кто в списке, уже давно дрейфуют к центру, поэтому их радикализм больше пропагандистский, чем реальный", - добавил г-н Чорновил.


"Очень не люблю нашу оппозицию, терпеть не могу ее лидеров (тех, кто на воле), но голосовать за одну из двух оппозиционных партий. Идеологически ближе "Батьківщина", но риск по прохождению и большая последовательность делают приоритетной "Свободу". Еще раз скажу, это не голосование от восторга, это голосование от безысходности. Политической силы, за которую я мог откровенно агитировать и клясться, что они не подведут, я в Украине не вижу никакой. Просто должны не дать регионалам сформировать конституционное большинство, потому что тогда эти выборы будут уже последними. На самом деле Тягнибок не так страшен, как хочет себя показать", - подчеркнул кандидат в народные депутаты Украины.