Чорновил: в Киеве всю «мажоритарку» отдали главе Администрации президента
26.10.2012 09:00
По мнению кандидата в народные депутаты Украины в Дарницком избирательном округе г. Киева № 212 и ныне действующего внефракционный народного депутата Тараса Чорновила, в "половине округов определяющим будет бренд. К сожалению, и оппозиция, и УДАР, которые являются носителями этого бренда, с выдвижением кандидатов поступили бессовестно. Оппозиция некоторые округа продала, например, мой Дарницкий для Порошенко за медиаресурс, а на некоторые округа выбросила тех людей, которых по определению должна брать в список. Там у них шансы минимальны, но бренд свою роль сыграет. Люди, у которых уровень поддержки 0,0%, автоматически стартуют с отметки 10%". Об он этом сказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA.

"Для части округов определяющий - подкуп. Герега, Довгий, Пилипишин ставят исключительно на это", - подчеркнул кандидат в народные депутаты Украины.

"Админресурс традиционно идет в ногу с подкупом, но в нескольких округах объединился с брендом. Так у меня в округе власть сделала ставку на Кирилла Куликова, который выдвинут УДАРом. За одним человеком стоят админресурс, большие деньги и красивый бренд", - продолжил г-н Чорновол.


"Не следует забывать, что в Киеве всю «мажоритарку» отдали Сергею Левочкину, главе Администрации президента. Штаб ПР на Киев свое влияние не распространяет, поэтому здесь активно поддерживают людей Черновецкого или приближенных к Администрации президента. Не всегда в них можно разгадать кандидатов от власти. В процентах разложить влияние этих факторов я не могу, потому что в каждом округе соотношение кардинально другое", - добавил Тарас Чорновил.