10.02.2005 23:01
Телевизионная сеть АВС решила вновь применить временные задержки во время трансляции вручения наград американской Киноакадемии 27 февраля, чтобы успеть вырезать из прямого эфира возможные скандальные «выходки с обнажением или сквернословием».

Представитель академии пояснила, что «временная задержка будет применяться, но пока мы не можем сказать, насколько она будет велика», передает «Лента.Ру» со ссылкой на Reuters.

Как правило, задержка составляет семь секунд. За это время телеканалы успевают проверить транслирующиеся в прямом эфире программы, прежде чем выпустить их на телеэкраны.

Телевизионная трансляция важнейшего события киноиндустрии США является одной из самых рейтинговых программ и ключевым источником дохода от телерекламы для канала, контролируемого медиакомпанией Walt Disney Co.

В этом году ведущим церемонии вручения «Оскаров» станет комедийный актер Крис Рок, известный своим острословием и грубыми высказываниями. Киноакадемия пригласила Рока отчасти для того, чтобы привлечь к просмотру шоу молодую аудиторию и привнести в церемонию спонтанность.

Представитель Киноакадемии сообщила, что решение применить временную задержку при трансляции шоу принадлежит исключительно компании АВС. «Их никто не обязывал применить ее, и мы не хотим, чтобы они ее применяли. Но власть в их руках», - сказала она.