27.10.2012 19:30
"Если признать, что из 450 депутатов примерно только 20 хотя бы читают законопроекты, за которые потом голосуют, а все остальные тупо следят за «рукой Чечетова» или восклицанием Кожемякина, то для этого не только высшее, но даже начальное образование иметь не обязательно обязательно. Об этом рассказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA кандидат-мажоритарщик, ныне действующий внефракционный народный депутат Тарас Чорновил.

"Это как в анекдоте про публичный дом, где перестановка коек никакого изменения не принесет - контингент менять надо. Кроме вопроса высшего образования, меня в последние годы все больше беспокоит тот факт, что для баллотирования в ВР не требуется справка от психиатра. Значительная часть тех, кто проходит в парламент, откровенно психически неадекватные. Причем тихо помешанные - составляют из них только половину", - продолжил г-н Чорновил.


"Что придет в голову буйному психу, который находится в стадии сезонного обострения болезни: возможно, пронести автомат в ВР и расстрелять всех подряд? Я думаю, что большинство наших избирателей этому бы аплодировали, вот только первыми, кого перестреляют, окажутся, возможно те​​, немногочисленные, адекватные люди. Ибо те, кому многие хотели бы такой судьбы, в парламент вообще не ходят", - добавил г-н Чорновил.