Янукович - политический наследник Ющенко
27.10.2012 09:00
По мнению кандидата в народные депутаты Украины в Дарницком избирательном округе г. Киева № 212 и ныне действующий внефракционный народного депутата Тараса Чорновила,"кардинальное отличие Кравчука и Кучмы от Ющенко и Януковича заключается, возможно, разве что в вопросе политической ответственности. И Кравчук, и Кучма многое обещали своим избирателям, но после победы проводили границу между популистскими обещаниями и тем, что действительно должны были делать, через что им удавалось не слишком расшатывать страну". Об он этом высказался в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA.

"Ющенко первым начал осуществлять очень опасный крен корабля под названием Украина. На самом деле он ничего практически не сделал в том направлении, оставив только много красивых слов и осчастливленных "любих друзів". У Януковича, который сначала выглядел как политический наследник Кучмы, был шанс возродить этот "кучмизм", в том числе и в лучшем смысле этого слова. Понятно, что, как и Кучма, он не воспринимал демократию, и наподобие Кучмы много говорил о стабильности и потребностях экономики. К сожалению, все усилия вылились в такой же крен корабля, но в другой бок. В отношении к демократии он обогнал Кучму, чем заслужил гораздо большую обструкцию не только на Западе, но и в России", - продолжил народный депутат.


"Обещания по экономике, к сожалению, также не оправдались, зато очень много слов. Я думаю, что Януковича можно рассматривать как политического наследника не Кучмы, а именно Ющенко. К 2015-го году на одни улучшения я, честно говоря, уже не надеюсь. А что будет дальше - это уже зависит от нас всех. Наверное, если увидим кандидата, который будет говорить очень приятные для нас вещи, то нужно бежать от него, как от огня", - подчеркнул г-н Чорновил.