К нынешней власти у украинцев доверия практически нет – Симоненко
25.10.2012 16:54
У большинства украинцев, независимо от региона, места проживания и социального статуса, практически не осталось доверия.

Такое мнение выразил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время пресс-конференции в информ-агентстве ГолосUA.

«Понятно, что сегодня достаточно серьезные замечания звучат в связи с тем, что Верховная Рада перестала быть Верховной Радой, защищающей интересы наших граждан. Понятно, что у них довольно серьезные ожидания: они хотят реальных и радикальных изменений, как в организации власти, так и в их жизни», - отметил П. Симоненко

По его словам, накануне выборов власть и политические силы должны ответить гражданам, что они предлагают изменить или привнести нового в жизнь простых людей, строящих сегодня будущее Украины.

«Очевидным является то, что мы должны подумать, а как сегодня будет работать Верховная Рада для того, что бы выполнить все те обязательства, которые брали на себя политические силы и удовлетворить интересы простых, честных и порядочных граждан людей», - отметил политик.

Подытоживая, П. Симоненко заявил, что ни у кого не вызывает сомнения, что в новый состав ВР «стабильно» войдет четыре политические силы. Сколько их будет в целом – ответ остается за избирателем.

При этом лидер КПУ отметил, что учитывая привнесенные в Конституцию изменения ни о какой коалиции в будущем составе парламента речи быть не может.