25.10.2012 19:52
Знаменитый российский певец Николай Басков объявил бойкот журналистам телеканала НТВ. Обиду исполнителя вызвал фильм "Правда и ложь Николая Баскова", который вышел в эфир в рамках программы "Чистосердечное признание".

"Теперь для меня просто не существует канала НТВ!!! Это дело принципа!!!" – написал артист в своём микроблоге.

Как сообщает Utro.ru, в фильме речь идёт о том, что настоящая фамилия певца имеет ударение на второй слог (БаскОв). Также его обвиняют в "скупости" и обсуждают конфликты исполнителя с Марийским театром оперы и балета и бывшим продюсером. Кроме того, журналисты затрагивают вопрос его сексуальной ориентации.

"Какое они имеют право унижать и обливать грязью людей? Есть рейтинг, бабло в кармане!!! Я к своему успеху шёл через адский труд и талант, на мои концерты в 22 года в Большом театре, Кремле и других залах люди шли как к артисту!!!... Сердце разрывается от того, когда люди, которые сами себя потеряли в этом мире и ничего не представляющие из себя, готовы ради какого-то пиара публично вылить ушат грязи на человека!!!", - возмущается певец в Twitter и называет фильм публичным издевательством "на глазах родных и близких".


Певца уже поддержали многие звёзды отечественного шоу-бизнеса. Так в его защиту высказались телеведущие Анфиса Чехова, Тина Канделаки и Лера Кудрявцева, Анастасия Волочкова, продюссер Иосиф Пригожин, фигурист Евгений Плющенко, певец Филипп Киркоров и многие другие.