26.10.2012 08:12
Партия «Свобода» объединилась с партией власти в борьбе против «УДАРа».

Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, комментируя информацию о том, что во всех регионах Западной Украины была массово распространена газета «Народный трибунал» против «УДАРа», тираж которой обнаружили, когда его вывозили из офиса партии «Свобода», пишет Левый берег.

«Еще на прошлой неделе у нас были данные, что в последние дни перед выборами будет распространяться огромное количество негативной информации, так называемого черного пиара против нашей политической силы», — рассказал он.

«Эта информация массово распространяется, как на Востоке и Юге, так и на Западе страны. У одних газетах Кличко называют непатриотом и русофилом, а на юге Украины делают из меня чуть не нациста. По нашим данным, газеты на юге распространяет власть, а на западе — тернопольский штаб партии “Свобода”, — цитирует Кличко официальный сайт партии.

Политик подчеркнул, что на все обращения в правоохранительные органы по поводу нарушения избирательного законодательства, партия пока не получила никакой реакции.

Более того, в этих обращениях речь идет не только о нарушении избирательного законодательства, а приводятся конкретные факты разжигания межнациональной розни.


Как ранее сообщалось, руководитель избирательной кампании партии “УДАР”, кандидат в депутаты Виталий Ковальчук заявил, что создать оппозиционное большинство в Верховной Раде нового созыва вряд ли удастся из-за последних событий — скандалов вокруг согласования мажоритарных кандидатов и отказа Кличко присоединяться к соглашению между “Батькивщиной” и “Свободой” о коалиции в новой Раде.