26.10.2012 10:20
Скандал разразился из-за подопечного Киркорова – 13-летнего певца из Армении. Как сообщает одно из российских изданий, в Баку возмутились, что поп-король помогает украинцу армянского происхождения Андранику Алексаняну и даже отменили его гастроли.

О том, что его грандиозное шоу «ДруGOY», которое должно было пройти с аншлагом в многотысячном зале Baku Crystall Hall в ноябре, не состоится, Киркоров узнал буквально на днях. В Баку сослались на технические причины, но вдаваться в подробности не стали, сообщает российская пресса. Также от Филиппа Бедросовича потребовали прекратить сотрудничать с Алексаняном, пишет Thekievtimes.


Андраник Алексанян родился 6 мая 1998 года в украинском городе Хмельницкий в семье переселенцев из Армении. Ребенок инвалид детства, мальчику поставлен диагноз «ахондродисплазия» - врожденный дефект роста костей. Однако это не помешало ему стать победителем многих песенных конкурсов, в том числе и детской "Новой волны-2011". В 2009-м году он был участником благотворительного телеконкурса «Танцую для тебя», где в его пользу выступала пара Вячеслав Узелков и Ксения Горб. Кроме того, украинский певец Александр Пономарев осуществлял сбор средств на дорогостоящую операцию, в которой нуждается юный исполнитель.