26.10.2012 11:38
26 октября ровно в полдень начнутся продажи новой операционной системы Windows 8.

Корпорация Microsoft в пятницу в 12:00 мск начнет продажи в России и в мире новой операционной системы Windows 8. Накануне в Нью-Йорке Microsoft Windows 8 была представлена официально, презентацию вел исполнительный директор компании Стив Балмер, сообщает РБК.

С точки зрения оформления главной особенностью является новый "плиточный" интерфейс, заменивший традиционный "оконный". Он уже знаком пользователям смартфонов на базе Windows Phone и похож на плитку с нанесенными на нее силуэтами.

Новая ОС будет первоначально поставляться в двух версиях - Windows 8 Professional и Windows 8 RT (версия ОС для устройств на базе процессоров ARM - смартфонов и планшетников".

Windows 8 будет представлена в 140 странах на 37 языках. Об этом заявил президент подразделения Windows в Microsoft Стивен Синофски.


Особенность новой операционной системы Microsoft в том, что она ориентирована на устройства с сенсорными дисплеями: вводить информацию при работе на Windows 8 можно будет не только с помощью мыши и клавиатуры, но и простым прикосновением пальца к экрану. Таким образом, устройства на базе новой операционной системы будут сочетать в себе мобильность и портативность планшета и функционал полноценного компьютера.