26.10.2012 11:55
"Я думаю, что сначала будут судиться, митинговать, пересчитывать голоса, а потом продолжится размеренная жизнь. Нет ощущения, что на сегодняшний день есть серьезный противовес партии власти". Так Глава Киевской организации, один из лидеров УНА-УНСО, глава политсовета УНА Игорь Мазур-Тополя ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, каких событий стоит ждать в понедельник, учитывая, что оппозиция уже не склонна принимать результаты выборов, и не начнется ли в Украине новый Майдан.

"Возможно, таким противовесом могло бы стать гражданское общество, если бы оно было у нас сформировано, потому что людей власть уже достала. Они видят, что покращення произошло только для 1 %, а для 99 % произошло существенное ухудшение. Но доверия нет и к оппозиции, которая, ни для кого не секрет, проходила и через определенные договоренности. Скорее всего, судебные разбирательства будут больше связаны с мажоритарщиками, потому что все окружные избирательные комиссии контролируются властью, и это будет основной источник фальсификаций. Возможно, властью будет брошена косточка нескольким кандидатам, которые имеют медиа-возможности, финансовые возможности.

У меня большие сомнения в прохождении "Свободы", потому что эта партия вряд ли кому-то нужна в парламенте — как ОО, так и ПР. Мы не чувствуем у оппозиции боевого заряда, чтобы бороться за победу. То, что они планируют митинг на 29 октября, то этот митинг может быть однодневным и ни во что не перерасти", - добавил Игорь Мазур-Тополя.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ