26.10.2012 12:12
"Это для нас серьезный сигнал, что мы победим. Все они неплохо знают социологию, и когда они видят, что их ждет поражение, то надо заранее, как говорится, подстелить соломку, поэтому они и говорят про нечестные выборы. Но очень важно, какую оценку даст украинский народ". Так народный депутат Украины от фракции Партии регионов Владимир Олийнык ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, каких событий стоит ждать в понедельник, учитывая, что оппозиция уже не склонна принимать результаты выборов, и не начнется ли в Украине новый Майдан.

"Если украинские избиратели будут уверены, что выборы прошли честно, то они не выйдут на улицу. И все призывы выйти ночью после выборов на улицу — это крик души, потому что надо было раньше идти к избирателям. Когда были при власти, надо было добрые дела делать, чтобы убедить избирателя, что их надо поддерживать. А приходить ночью — это может создать напряжение, это может привести к самосуду.


Когда проигрываешь, надо найти какие-то серьезные мотивы. Это феномен, если говорить про ПР: за 20 лет партия, которая всегда была при власти, проигрывала другим партиям, особенно оппозиционным. Но впервые партия, которая пришла к власти, демонстрирует, что она по рейтингу находится на 1 месте. И в этом отношении очень важна оценка общества. Что касается судебных исков, то это предусмотрено законом. Если кто-то считает, что подсчет голосов прошел нечестно, то есть процедура обжалования. Закон про выборы должен работать в полном объеме", - подытожил Владимир Олийнык.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ