26.10.2012 12:40
"По уровню фальсификаций и паскудства эти выборы уникальные в истории Украины, даже 2004 год переплюнули. Все это связано с тем, что в 2004 году действовала одна сила, а сейчас мажоритарщики действуют в рамках своего воспитания, своего собственного паскудства, которое они распространяют". Так книгоиздатель и писатель Дмитрий Капранов ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, каких событий стоит ждать в понедельник, учитывая, что оппозиция уже не склонна принимать результаты выборов, и не начнется ли в Украине новый Майдан.

"Поэтому есть и грязь, и манипуляции, поэтому и был принят закон, который делает парламент нелегитимным", - считает писатель.

"Я думаю, будет такое себе атаманское сопротивление. Каждый мажоритарщик будет отстаивать свое, списки будут отстаивать все вместе. Если в списках фальсификации будут на минимальном уровне, то по мажоритарным округам ожидаются не просто масштабные фальсификации, а будет уничтожение результатов волеизъявления граждан.


Все будет зависеть от того, удастся ли найти эффективную, яркую форму протеста и удастся ли его кому-то предложить. Если кому-то удастся, то это будет массовое возмущение с плохо прогнозируемым результатом. Если нет — то это будет ступор на 3-4 дня и переформатирование сил для того, чтобы продолжить борьбу возле ВР или в самой ВР", - добавил Дмитрий Капранов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ