26.10.2012 13:45
Адвокат экс-майора Государственной охраны Украины Николая Мельниченко Николай Недилько просит для своего подзащитного подписку о невыезде. Адвокат считает, что взятие Мельниченко под стражу стражей будет сделано с целью давления на Мельниченко по его делу и другим уголовным делам.

Выступая в суде, Мельниченко заявил: "До завершения следственных действий и судебного процесса у меня нет намерений покидать территорию Украины. Я вернулся по собственному желанию", пишут Подробности.

Отвечая на вопрос судьи об образе жизни, экс-майор рассказал: "Я веду здоровый образ жизни, я занимаюсь спортом. Самое главное – у меня любимая в Украине".

Представители СБУ и Генпрокуратуры настаивают на аресте Мельниченко. Его адвокат Николай Недилько выступает против и просит подписку о невыезде.

В суде находится гражданская жена Мельниченко, журналист НТКУ, кандидат в народные депутаты по 223-му округу Киева от Радикальной партии Украины Наталья Розинская.


В настоящее время суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по избранию меры пресечения для Мельниченко.