26.10.2012 14:06
Укрзализныця провела в Киеве встречу ветеранов железных дорог, посвященную 20-годовщине создания Ассоциации ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Украины. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

В рамках программы культурных мероприятий ветераны-железнодорожники посетили открытую накануне техническую пассажирскую станцию «Дарница», на которой обслуживаются скоростные поезда.

«Глядя на это предприятие, осознаешь грандиозность прогресса и развития на железной дороге, понимаешь, что отрасль движется в нужном направлении. Мы счастливы, что наши дети и внуки будут иметь условия для труда и отдыха гораздо лучше тех, в которых работали мы», - отметили ветераны после экскурсии по ТПС «Дарница». «Хотелось бы сбросить годы, чтобы успеть поработать здесь», - заявили заслуженные пенсионеры отрасли.

После осмотра станции ветераны провели собрание в главном помещении Укрзализныци, где их чествовало руководство железнодорожной администрации. «За весомый личный вклад ветеранов войны и труда в становление и развитие железнодорожного транспорта Украины, проведение воспитательной работы среди молодого поколения железнодорожников многие присутствующие были награждены государственными и отраслевыми наградами», - отмечает ведомство.

Торжества по случаю празднования 20-летия Ассоциации ветеранов войны и труда проходят на всех железных дорогах Украины.

Напомним, Ассоциация ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Украины объединяет 1149 первичных ветеранских организаций и насчитывает более 235 тысяч человек. В частности, почти 34 250 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, из них - более 7 150 участников боевых действий. Укрзализныця из года в год оказывает материальную поддержку ветеранам-железнодорожникам.