26.10.2012 14:56
Шевченковский райсуд Киева выпустил под залог 76,5 тысяч гривен экс-майора Государственной охраны Украины Николая Мельниченко, сообщили в ведомстве.

"В мере пресечения в виде взятия под стражу отказать… Изменить меру пресечения на залог, эквивалентный… 76 500 грн. Мотивируя такое решение, я подчеркну, что: суд считает, что в настоящее время не существует достаточных данных о том, он будет уклоняться от следствия", - заявил судья Андрей Трубников, пишет Корреспондент.

Стоит отметить, что по решению суда основания для ареста Мельниченко не являются актуальными. Также в суде подчеркнули его добровольный возврат в Украину.

На данное время, управление СБУ расследует против Мельниченко по уголовному делу по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.328 (разглашение гостайны), ч.1 ст. 358 (подделка документов) и ч.3. ст. 365 (превышение служебных полномочий).


Как сообщалось сегодня, 26 октября, Мельниченко, который был задержан 25 октября и на данное время его дело об избрании меры пресечения слушает Шевченковский суд Киева, рассказал о причинах своего отъезда из США.