26.10.2012 17:31
26 октября в 8.30 в помещении окружной избирательной комиссии №141 в райцентре Татарбунары народный депутат Александр Дубовой нанес физические травмы председателю окружкома Юрию Авербаху.

После этого Авербах обратился за медицинской помощью в райбольницу, сообщает УНИАНсо ссылкой на Управлении по взаимодействию с правоохранительными органами Одесской облгосадминистрации.

У управлении отметили, что во время беседы "народный депутат буквально взял за горло председателя окружкома".

С учетом того, что подобный инцидент с участием депутата Дубового также имел место 25 октября на территории этого округа, и от насилия со стороны членов команды депутата пострадал иностранный гражданин, в райцентр Татарбунары вызвано милицейское подкрепление, добавили в ОГА.

В свою очередь, в Татарбунарском РОВД сообщили, что к ним "действительно обратился новоназначенный председатель окружкома №141 Авербах за направлением для обследования в бюро судебно-медицинской экспертизы по поводу "травм шеи и грудной клетки".

Председатель Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко заявил, что "инцидент в окружкоме может быть связан с решением ЦИК полностью обновить за 6 дней до выборов руководство 141-й окружной комиссии".

"Согласно постановлению ЦИК № 1754, главой комиссии вместо Елены Глищинской стал Авербах (субъект подачи фракция "Народной партии" в ВР), заместителем назначен Михаил Донин (субъект подачи "Русь Единая"), новый секретарь окружкома – Олександра Руденко (субъект подачи партия "Молодежь к власти").


Как известно, народный депутат Александр Федорович Дубовой является братом кандидата в народные депутаты по округу № 141 Александра Ивановича Дубового.