26.10.2012 21:00
У гражданки Канады, официального наблюдателя от одной из международных неправительственных организаций, в торговом центре Херсона украли сумку с документами и деньгами.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области. В дежурную часть Суворовского районного отдела милиции обратилась гражданка Канады с заявлением о краже личных вещей. Она рассказала, что находилась в одном из торговых центров города, где выбирала себе вещи. На некоторое время отвлеклась, а потом заметила, что исчезла ее сумка с документами и деньгами, передает Nbnews.com.ua.

На место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции опросили работников, посетителей магазина и посмотрели видео с камер наблюдения. Удалось установить приметы подозреваемых лиц: ими оказались две молодые женщины неславянской национальности. В настоящее время устанавливается их местонахождение и принимаются меры для задержания подозреваемых.

Через несколько часов после совершения преступления в милицию позвонил мужчина. Он пояснил, что по ул. Суворова нашел сумочку с документами на имя гражданки Канады и кредитными карточками. Сотрудники милиции немедленно выехали на место происшествия, забрали документы и вернули их заявительнице.


По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).