10.02.2005 20:13
Зоя Гавриленко назначена руководителем пресс-службы Национального банка Украины.

По словам З.Гавриленко, пресс-служба Нацбанка уже сформирована в составе семи человек. Об этом передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, что в конце января НБУ реорганизовал структуру центрального аппарата. В частности, ликвидированы: управление развития банковского сектора - группа экономических советников председателя НБУ, управление по связям с общественностью и СМИ, управление анализа банковских операций, управление по контролю над выполнением сметы, дирекция производственно-хозяйственных подразделений Нацбанка. Сотрудники этих подразделений были уволены, а штатные должности сокращены. До этого изменения вопросы связей с прессой курировала начальник управления по связям с общественностью и СМИ Светлана Войцеховская.

Однако по словам главы НБУ Владимира Стельмаха, окончательное решение по ключевым кадровым назначениям еще не принято. «Придет время, Нацбанк все объявит», - сказал он.

Ранее сообщалось, что в начале февраля первый заместитель председателя правления Нацбанка Арсений Яценюк, заместитель председателя правления Александр Шлапак и директор генерального департамента Вадим Пушкарев подали в отставку из-за разногласий с назначенным в декабре 2004 года председателем НБУ Владимиром Стельмахом.