Арнольд Шварценеггер сыграет стареющего варвара
27.10.2012 01:30
Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сыграет главную роль в фильме "Легенда о Конане".

"Я всегда любил персонаж Конана и я польщен, что меня попросил вновь исполнить эту роль", - заявил 65-летний Шварценеггер после подписания контракта со студией Universal Pictures, передает Сегодня.

Продюсерами фильма выступят Фредрик Мальмберг (исполнительные директор компании Paradox Entertainment, которой принадлежат авторские права на Конана) и Крис Морган (он работал в качества продюсера и сценариста над фильмами "Особо опасен", "47 ронинов" и франшизой "Форсаж").

Universal Pictures планирует выпустить "Легенду о Конане" в прокат в 2014 году.

В 2011 году Paradox Entertainment совместно с другими студиями выпустила фильм "Конан-варвар", в котором главную роль исполнил Джейсон Момоа. Кинолента провалилась в прокате и получила в основном негативные отзывы критиков. До этого в течение семи лет проект перезапуска "Конана" разрабатывала Warner Bros., однако Мальмберг отказался от идеи работать с этой студией из-за слишком медленных темпов подготовки к съемкам.


Подробности сюжета "Легенды о Конане" не разглашаются, однако известно, что он будет продолжением оригинального фильма "Конан-варвар". События из "Конана-разрушителя" (1984 год) и римейка с Момоа учитываться в новой ленте не буду.