В Тягныбоке есть капля русского чувства, о котором говорил Гоголь
28.10.2012 09:00
"Во времена феодальной раздробленности и польского ига было еще хуже, чем сегодня. В 20-е годы XX века при тотальной украинизации людей насильно записывали в украинцы, убивали православную веру, историческую память о Руси. Моего прадеда держали на Беломорканале, а русский дух все равно уцелел и во мне пробился". Об этом рассказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA король эпатажной журналистики и кандидат в народные депутаты Олесь Бузина.

"И во всех остальных украинцах, даже в Тягныбоке, даже в Анне Герман, Тарасе Чорновиле, Юрии Андруховиче и Оксане Забужко, есть капля русского чувства, о котором говорил Гоголь. В последнем подлеце это капля русского чувства все равно есть и отравляет жизнь тем бесам, которые в подлеце поселились", - продолжил журналист.


"Посмотрите, какая грустная жизнь у украинских националистов. Посмотрите, какие тоскливые песни они поют. Все их существование происходит на кладбище: от памятника Бандере на Лычаковский цвынтар и обратно. Разве нормальный человек захочет себе такой жизни? Разве русский человек будет молиться на Ленина в мавзолее? Или на Дзержинского? Практика показывает, что русское дело побеждает в тот момент, когда все окружающие думали, что русским каюк. Но как сказал Алексей Толстой в романе «Хождение по мукам»: "Уезд от нас останется, и оттуда пойдет русская земля", - подчеркнул Олесь Бузина.