27.10.2012 13:35
Государственным учреждением "Управление сборных команд и обеспечение спортивных мероприятий "Укрспортобеспечение" на основании недостоверных авансовых отчетов излишне возмещено расходов сборной команды Украины по легкой атлетике во время проведения учебно-тренировочных сборов в Кисловодске (Россия) в части оплаты услуг по аренде спортивных сооружений, оборудования и проживания, которые фактически не предоставлялись, в целом на сумму 951,5 тысяч гривен.

Об этом УНН сообщили в СБУ.

Кроме того, из-за включения в списки делегаций, которые направлялись в командировку для участия в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах, лиц, не являющихся штатными работниками Укрспортобеспечения, а также которые не входили в состав сборных команд Украины по соответствующему виду спорта, за 2010 - 2011 годы и I полугодии 2012 года излишне возмещено расходов в целом на сумму 573,5 тысяч гривен.

Также вследствие завышения спортивными базами стоимости и объемов предоставляемых услуг по аренде спортивного оборудования, сооружений, инвентаря, услуг по проживанию и так далее. Управлением излишне оплачено 365 тысяч гривен.


То есть в целом сумма, полученная незаконным путем, составляет около 1,5 миллиона гривен.