27.10.2012 20:48
На Львовщине в поезде сообщением "Львов-Шкло" безбилетный пассажир избил контролера и разорвал форму милиционеру.

Как стало известно, пассажир-безбилетник дважды по требованию контролеров отказался платить за проезд, а когда они попытались вызвать милицию, начал распускать руки. Оказалось, что подвыпивший мужчина всегда катался бесплатно потому, что ему ехать недалеко, пишет Комсомольская правда.

"По словам контролеров, этому любителю "халявы" и на самом деле удавалось несколько раз проехать бесплатно и мужчина решил, что так будет всегда. Но не тут-то было. Проверяющая служба таки обратилась на этот раз в милицию, потому что усмирить буяна было непросто", - рассказала помощник начальника местного ОСО УМВДУ на Львовской железной дороге Кристина Романчук.

Сообщается, что хулиган избил одного из контролеров, а когда поезд подошел к станции Зимняя Вода, пытаясь выскочить из вагона на станции, потащил за собой проводника и разорвал ему рукав форменной рубашки. Прибывшим на место происшествия милиционерам тоже досталось от разбушевавшегося безбилетника, причем одному из правоохранителей он разорвал форму. После этого дебошир сбежал.


Однако, с помощью очевидцев оперативникам удалось быстро вычислить его место жительства, откуда буйного мужчину забрали в милицейский пункт. Теперь судьбу "скандалиста" будет решать суд.