27.10.2012 21:00
Французские диетологи составили рейтинг самых здоровых европейцев. Список был составлен по аналитическим данным, собранным после переписи европейского населения, а также его медицинских показателей. Главными критериями в процессе составления соответствующего рейтинга оказались показатели здоровья жителей разных стран Европы, а также их продолжительность жизни.

Возглавила список здоровых наций – Швеция. В частности, среднестатистический швед здоров примерно 71 год, а шведские женщины – порядка 70 лет. А вот касательно продолжительности жизни, оказывается, что шведские мужчины живут в среднем меньше шведских женщин на 5 лет, передает Комсомольская правда.

Вторую позицию занимает Мальта. Местные мужчины здоровы примерно до 70 лет, женщины чуть дольше – до 71. На третье место поднялась Греция: их женщины считаются здоровыми примерно до 67,6 лет, а мужчины – до 66,4 лет.


Самые здоровые страны Европы:

1. Швеция
2. Мальта
3. Греция
4. Кипр
5. Испания
6. Ирландия
7. Великобритания
8. Люксембург
9. Германия
10. Исландия

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.