Школьник вынес бюллетени из охваченного огнем участка
27.10.2012 22:00
Накануне дня голосования на выборах-2012 в Верховную Раду в селе Пеньковке Пидволочиского района Тернопольщины внезапно загорелся местный клуб.

Именно там находится местный участок, поэтому из задымленного и охваченного огнем помещения пришлось срочно спасать избирательную документацию, сообщает Gazeta.ua.

О пожаре известила участковый инспектор милиции. Женщина дежурила в клубе, охраняя бюллетени. Работники комиссии в момент, когда начался пожар, уже разошлись.

Как выяснилось впоследствии, из-за неисправной печи загорелась крыша здания. "Работник милиции сообщила о пожаре дежурного, а сама позвала местных жителей на помощь", - рассказал спикер областной милиции Петр Колесник. Одним из первых откликнулся школьник-семиклассник Иван Вавриков.


Вместе с сотрудницей милиции и еще одним случайным прохожим мальчик бросился спасать бюллетени, печати, списки избирателей и другие имеющиеся документы.

"Пока в клуб приехали пожарные, они уже вынесли на улицу сейф с бюллетенями, и аппаратуру, которая должна была обеспечить видеотрансляцию", - сообщил Колесник.

Вскоре сотрудники МЧС потушили перекрытия в клубе. Поскольку здание пострадало не катастрофически, то участок с его помещения не будут переносить.


Женщину-милиционера и крестьян, которые ей помогали, наградит МВД.