28.10.2012 09:13
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает украинцев обязательно принять участие в голосовании на выборах в парламент, поскольку именно высокая явка избирателей на избирательные участки поможет уменьшить уровень фальсификаций.

Тимошенко призывает прийти и проголосовать «Каждый должен бороться с диктатурой так, как может. Это – дело всех вместе и каждого в отдельности. Именно поэтому я обращаюсь сейчас ко всем украинцам: придите на выборы!», - призвала Ю.Тимошенко, подчеркнув, что «массовая явка может быть противоядием для фальсификаций». Об этом пишет УНИАН.

По ее словам, даже в таких условиях, когда все знают о фактах массовой фальсификации, украинцы не должны сдаваться.

«Назвать эти выборы честными, независимыми, независимо от того, кто в них победит, могут только слепые и глухие люди. А самое главное, что о фактах массовой фальсификации знают все независимые наблюдатели, все журналисты, все политики, все дипломатические представительства, которые работают в Украине, а также – все наши граждане. Именно потому, что все знают о правдивости фактов массовой фальсификации, эти выборы никогда не могут быть признаны легитимными», - считает Ю.Тимошенко, сообщается на ее сайте.



«Если вы смиритесь со всем этим политическим унижениям, значит, достойны такой жизни. Берите пример с тех наций и народов, которые побеждают диктаторов, даже ценой собственной жизни. Я также всем сердцем с вами в этой борьбе», - подчеркнула Ю.Тимошенко.