28.10.2012 10:12
Президент Украины Виктор Янукович поздравил страну с Днем освобождения Украины от фашистских захватчиков, говорится в его официальном поздравлении.

«Военное лихолетье, почти трехлетнее господство в Украине гитлеровского режима стало страшной трагедией. На фронтах, оккупированной территории и на чужбине - в концлагерях и на каторжных работах - погибли миллионы соотечественников. Светлая память о них всегда будет жить в наших сердцах. В этот день мы чествуем и славим победителей, которые лишили Украину ужасов нацизма. Мы низко кланяемся всем, кто мужественно преодолел испытания той войны, выстоял и возродил родной край», - написал он по случаю 68-й годовщины. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

По его словам, святой долг каждого гражданина - не забывать подвиг предков, которые освободили страну. Также он пожелала ветеранам силы духа и непоколебимой веры в торжество добра, а также счастья грядущих поколений.



Напомним, в воскресенье, 28 октября, в 10:00 Президент Украины Виктор Янукович примет участие в церемонии по случаю Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков, которая пройдет в Киеве на Площади Славы.