28.10.2012 10:58
На одной из киевских участков неизвестный мужчина пытался вынести бюллетень. Об этом Gazeta.ua рассказал кандидат в народные депутат по 212 округу Кирилл Куликов.

Инцидент произошел на 147 избирательном участке 212 округа в Дарницком районе Киева. Мужчину задержала милиция, когда он пытался вынести из участка бюллетень. Это может повлечь за собой криминальную ответственность.

«Мужчина выносил бюллетень. Сейчас проверяется, был ли он заполнен, или он был чистым. То есть от этого зависит санкция, которая будет к человеку применена. Если бюллетень уже был отмечен, то это будет уголовная ответственность, если чистый - то административная ответственность», - рассказал Куликов.

Согласно Уголовному кодексу Украины, ст. 158, похищение избирательной документации предусматривает ограничение свободы до 5 лет.



Напомним, сегодня в Украине проходят парламентские выборы. Участки будут работать с 8.00 до 20.00. Окончательные результаты выборов Центральная избирательная комиссия должна объявить не позднее 12 ноября.