28.10.2012 11:43
В Черкасской области в селе Софиевка Золотоношском районе неизвестные предлагают местным жителям по 200 гривен за отказ от голосования и разливают водку, сообщает областная организация ВО «Батьківщина».

По данным партии, утром 28 октября в село подъехали восемь автомобилей с молодыми людьми, которые стали предлагать деньги за неявку на выборы. У тех, кто согласился на предложение, брали паспортные данные и записывали в журнал. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Активисты из «Батьківщини» обратились по данному факту в СБУ, однако когда правоохранители прибыли на место раздачи, неизвестные уже разъехались по району.

Кроме того, фактически на все избирательные участки в Жашковском окружном штабе один из кандидатов привез ящики с водкой.

«Всех, кто отдал свой голос за указанного кандидата, угощают выпивкой. Однако пока наливать не начали», - заметили наблюдатели.

Как сообщалось 26 октября, представители общественных организаций, которые занимались наблюдением за избирательным процессом в Украине, назвали наиболее распространенные нарушения, зафиксированные ими в ходе парламентской кампании.



Сегодня, 28 октября, в 8:00 утра в Украине стартовали очередные выборы Верховной Рады.