28.10.2012 12:05
Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягныбок не смог проголосовать на избирательном участке в Дарницком районе Киева из-за отсутствия при себе паспорта гражданина Украины, передает корреспондент УНН.

Тягныбок пришел на участок, однако, как оказалось, он забыл взять с собой внутренний паспорт гражданина Украины.

Участковая избирательная комиссия не позволила ему проголосовать по загранпаспорту и другому удостоверению, поэтому Тягныбоку придется идти на избирательный участок второй раз.

Напомним, лидера ВО «Свобода» Олега Тягныбока не пустили на прямой эфир одного из украинских телеканалов. Зато глава совета объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил ведущему Евгению Киселеву, что у ворот студии стоит несколько автобусов с беркутовцами, и они не пускают в эфир Олега Тягныбока. Поэтому он попросил открыть ворота и запустить еще одного представителя от оппозиции. Однако, Е.Киселев сообщил, что руководство канала приняло решение, что участвовать в передаче будут только 4 представителя политических партий.

Это, в частности, Николай Азаров, Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Петр Симоненко.



Напомним, приглашение на дебаты получил и лидер ВО «Свобода» Олег Тягныбок. Впрочем, когда свободовцы прибыли на студию Довженко, где должна была проходить телепрограмма, милиция заблокировала вход Олегу Тягныбоку и сторонникам «Свободы» в студию.