Подкуп избирателей: самые свежие факты
28.10.2012 13:38
По информации, которую издание Новости Украины – From-UA получило от пресс-службы КИУ, Комитет избирателей Украины на нынешний момент зафиксировал следующие факты подкупа избирателей:

Херсонская область:
Факт противоправной агитации за одну из политических сил зафиксирован на ИУ №. 184 (Горнастаевский район). Председатель Дубовского поселкового совета оплатила за счет бюджетных средств аренду автобуса, государственный номер АА1176П, который в настоящее время подвозит людей на избирательный участок, в автобусе происходит агитация за Партию Регионов и выдается по 150 гривен.

Черниговская область:
В округе 208 в селе Носеливци Борзнянского района, председатель сельсовета вместе с помощниками, на входе в участок раздают по бутылке водки или 20 гривен, призывая голосовать за М. Голица.

Донецкая область:
На избирательном участке № 141815, в округе № 44 (это Петровский и Кировский районы Донецка) зафиксировали «карусель». Суть «карусели» заключается в передаче избирателю перед входом на избирательный участок уже заполненного избирательного бюллетеня, который избиратель должен опустить в урну для голосования, а новый, чистый бюллетень вынести и обменять у организатора «карусели» на деньги или другие материальные ценности. Чистый бюллетень заполняется и отдается очередному избирателю.

г. Киев:
Избирательный округ № 217, в городе Киев, по улице Северной. Ходят неизвестные, предлагая по 400 грн. за голос кандидату в народные депутаты В.Столару.

Сумская область:
Избирательный округ № 160, г. Конотоп, ул. Ленина. Возле "Дома быта" от имени кандидата В. Молотка раздаются средства избирателям. Факты раздачи средств зафиксированы и в других местах.

Луганская область:
В окружную комиссию 106 округа (г. Северодонецк) поступили акты, составленные по факту подкупа избирателей со стороны Юрия Фурмана. Зафиксирован факт раздачи денег избирателям из автомобиля белого цвета (Жигули, шестая модель).


Комиссия передала информацию в горотдел милиции.