28.10.2012 13:54
Избирательный штаб ВО Батьківщина заявляет о первых зафиксированных нарушениях в ходе выборов в Одессе.

В частности, пресс-служба штаба распространила информацию, что на участке №511320 наблюдателя от ВО Батьківщина не допускали к работе на участке в течение 40 минут. Наблюдатель смог преступить к своим обязанностям только после вмешательства юридической службы ВО Батьківщина, пишет Dumskaya.net.

На участке №511293 в список для голосования на дому внесены люди, фактически не имеющие медицинских справок, подтверждающих право голосовать на дому. На участках №511142 и №511075 избиратели получили приглашения сразу на два участка. В данный момент ведется проверка списков избирателей.

Семь автобусов с молодыми людьми прибыли на избирательный участок в средней школе №11 города Измаила. Как сообщили наблюдатели, здесь находится участок №510991. Около девяти утра к школе подъехало семь автобусов с молодыми людьми и Мерседес. Ориентировочно в машинах находится около 150 человек.

Пассажиры стали выходить из транспорта и кучковаться возле входа на участок. На вопрос что они здесь делают, молодой человек из числа прибывших ответил, что "ждут указаний сверху".


"После этого из Мерседеса вышел мужчина и загнал всех обратно в автобусы", - отметил наблюдатель. После вмешательства инспектора ГАИ, обратившегося к водителю одного из автобусов, две машины отъехало, возле участка остаются еще пять.