28.10.2012 14:55
27 октября в 04:30 В Щорском районе в подразделение МЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в с. Рогожки по ул. Шевченко.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МЧС.

С райцентра на место происшествия сразу было направлено отделение пожарно-спасательной части. Во время тушения спасатели обнаружили в доме тело 36-летней сожительницы хозяина дома.

Последний же, когда проснулся и увидел пожар, испугался и убежал, вместо того, чтобы спасти женщину. Вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем одного из жителей дома, ведь те часто злоупотребляли алкоголем и курили в комнатах.

В 08:00 того же дня в Репкинском районе к службе гражданской защиты Территориального управления МЧС поступило сообщение о том, что утром в районную больницу обратился 26-летний житель одной из квартир жилого дома по ул. Попудренко, 6-а пгт Репки.

Как выяснилось, мужчина получил отравление угарным газом во время возгорания на балконе собственной квартиры. Причиной тому стал брошенный непогашенный окурок самим пострадавшим. К счастью огонь и дым вовремя заметили соседи. Они разбудили владельца дома, который с похмелья спал дома, и быстро ликвидировали пожар.

28 октября в 2:09 в Бобровицком районе в подразделение МЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома по ул. Щорса в с. Новая Басань. С райцентра на место происшествия прибыл пожарно-спасательное подразделение.



Во время тушения спасатели обнаружили в доме тело 73-летней хозяйки дома. Вероятной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.