28.10.2012 16:20
Народный депутат Украины Ксения Ляпина, отвечая на вопрос издания Новости Украины – From-UA насколько велики шансы на победу у ее кандидата, заметила, что «вообще-то я тоже баллотируюсь по мажоритарному округу, поэтому меня больше интересует другой вопрос. Я думаю, что шансы у всех велики, но у меня сейчас интересует работа на моем округе. Свои шансы я расцениваю как высокие».

«Как можно сделать выводы на сегодняшний день? Были проблемы при подготовке, есть проблемы во время прохождения выборов. Мы уже ловили попытку выноса бюллетеня. Есть случаи, когда приводят бабушку и указывают ей голосовать за провластного кандидата. Мы три месяца бегали за Супруненко, где скупаются бабушки. Можно ли все это назвать честным? Очень сложно. Тем не менее, выборы идут. Несмотря на то, что будет какое-то количество людей, которые поддались на подкуп, все-таки думаю, что больше будет тех, которые на него не попались», - поделилась своими наблюдениями парламентарий.


Видеонаблюдение, по мнению Ксении Ляпиной, вряд ли поможет избежать фальсификаций. «Качество этого видеонаблюдения низкое, работа камер некачественная. Как мы и предполагали, за миллиард гривен приобрели дешевую китайскую ерунду и некачественно подключили. Власть в своем репертуаре: украли больше, чем вложили», - сказала госпожа Ляпина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ