Эти выборы будут образцом честности и демократичности
28.10.2012 16:30
«Выборы проходят спокойно, демократично. Выборы очень хорошо подготовлены», - такое мнение выразил изданию Новости Украины – From-UA народный депутат Украины Михаил Чечетов, комментируя ход сегодняшних выборов.

«Избирательная система шлифуется от выборов к выборам. На мой взгляд, эти выборы будут образцом честности и демократичности. Это будет тот случай, когда 29-го числа у народа не будет тяжелого политического похмелья. Народ обладает абсолютной властью в тот момент, когда он берет ручку и бюллетень, заносит его над урной — тогда трепещут все: и депутаты, и президенты — допустит ли их народ к власти или сметет одним броском бюллетеней», - продолжил политик.

«Люди знают, что того, кого они избрали, те и станут депутатами, то есть у народа не будет сомнения в том, что результат выборов не отвечает их чаяниям, - убежден Михаил Чечетов. - Все декларируют приверженность европейским ценностям, а не надо декларировать, надо просто делать. Я публично через СМИ обратился к Яценюку, Гриценко, Тягныбоку не декларировать европейские ценности, а подписать перед телекамерами бумагу и взять на себя обязательства, что кто бы ни выиграл на выборах, на следующий день покупаем цветы, поздравляем победителя, - все, страничка перевернута, выборы закончились, страна работает. Как в Европе».


«Вы думаете, у них хватило мужества? Нет. Это люди, у которых уровень политического мышления и политического развития ниже плинтуса. Они никогда не думают о государстве, а только о личных интересах, им бы только к кормушке доползти. Лично я поздравлю победителя, а вот они этого не сделают», - подытожил политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ