28.10.2012 16:50
Народный артист Украины Богдан Бенюк, отвечая на вопрос издания Новости Украины – From-UA голосовал ли он лично, ответил, что «пока нет. Я только что приехал в Киев, сейчас пойду голосовать. Я за себя буду голосовать, поэтому шансы большие. Это не мое личное мнение. Большое количество людей говорит о том, что не представляют себе будущего депутатского корпуса без «Свободы». «Свобода» пройдет в парламент и будет отстаивать достоинство и честь каждого гражданина».

«Я ехал с Западной Украины (у меня там были спектакли) и слышал по радио, что фальсификации есть во всех ипостасях. Кроме того, на Сумщине вместо «Собора» в бюллетенях была вычеркнута «Свобода», и люди не знают, как проголосовать. Власть уже так боится «Свободы», что придумывает что угодно, чтобы не допустить «Свободу» в ВР. Я думаю, что после 8 часов вечера, когда закроются избирательные участки, начнутся массовые фальсификации, вот тогда надо быть бдительным. А сейчас выборы идут более-менее спокойно. Правда, есть трагическое сообщение о том, что умер в Запорожской области человек около участках. Но это жизнь, никуда не денешься. Но пока все обходится без стычек», - поведал член политсовета ВО «Свобода».

Видеонаблюдение, по мнению Богдана Бенюка, ничем «не поможет. Уже всем понятно, что это просто отмывание денег, потому что оно будет отключаться после 8 вечера. Это сейчас избиратели могут смотреть на человеческие спины, которые подходят. Это специально сделано для лохов».

«Подкупов огромное множество. Я понимаю, что люди не от хорошей жизни идут на такие шаги, - считает г-н Бенюк. - Правительство создало в стране такую обстановку, что люди идут на это, потому что у них нет заработков. А подкупы были всегда, и при СССР, когда проводились выборы за одного кандидата. Никакого выбора не было, а был один кандидат, и все голосовали за него. Единственно, что вывозили буфет и устраивали концерт. А сейчас все это перетрансформировалось в другие вещи: деньги, гречка, водка и т.д».


Богдан Бенюк надеется на то, что «они (выборы – ред.) будут позитивными, и демократические силы будут иметь большинство. Это будет своеобразный переворот в стране и возможность иначе развиваться нашей стране».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ