28.10.2012 16:28
В 196 избирательном округе, на Черкасщине, происходят массовые фальсификации. Так стало известно, что в Городищенском районе, на кануне дня голосования 27 октября 2012 года, глава райадминистрации Ганжа Александр Николаевич и глава райсовета Биба Александр Алексеевич, которые ранее активно агитировали за провласного кандидата, собрали на совещание всех глав поселковых советов и председателей участковых комиссий Городищенского района. В ходе совещания Ганжа запугивал чиновников принуждая их сфальсифицировать результаты выборов. Об этом сообщают Vlasti.net.

В конце совещания чиновник выдал денежные вознаграждения за фальсификацию результатов голосования в размере 50 000 грн. Каждому из глав поселковых и сельских администраций, по 15 000 грн. для каждого председателя участковой комиссии, для подкупа членов комиссий было выделено по 5 000 грн. на человека.

После того как участники так называемого совещания подписали документы о получении денег всем главам участковых комиссий были выданы готовые протоколы с результатами голосования и мокрыми печатями!

Как утверждает источник, после подсчета голосов и передаче настоящих протоколов в окружную избирательную комиссию, главы местных комиссий должны подменить их поддельными, а настоящие протоколы уничтожить.

Кроме того в других районах округа наблюдатели отмечают множество нарушений:

Так некоторые участки в Тальновском районе открылись раньше 8 утра. Там же на избирательные участки не допускали наблюдателей. Бюллетени для голосования выдавались без предъявления паспорта, или сразу несколько бюллетеней в одни руки. На многие комиссии в не допускают наблюдателей. Под видом проведения экзит-полов на участках проводится незаконная скрытая агитация за провластную партию.




Напомним, что именно в этом округе представители власти открыто агитировали за провластного кандидата.