28.10.2012 18:00
Сегодня 28 октября, в день парламентских выборов в Дзержинске Донецкой области на избирательном участке №140714 (52-й округ) неизвестные угрожали наблюдателям расправой.

Об этом сообщили в пресс-службе «Объединенной оппозиции «Батькивщина» в Донецкой области. Согласно сообщению, по словам наблюдателей, в помещение участка зашла группа молодых людей и, продемонстрировав журналистские удостоверения газеты «Дзержинский уезд», под предлогом получения интервью и комментариев вывела наблюдателей на улицу, передает Nbnews.com.ua.

После этого наблюдателям начали угрожать физической расправой в случае, если те будут «слишком много видеть». Наблюдатели вызвали наряд милиции, – говорится в сообщении.

Кроме того, в Дзержинске на избирательном участке № 140704 (тот же ОИО №52) наблюдатели зафиксировали вброс в избирательные урны пачки неустановленных документов. Об этом на пресс-конференции сообщил эксперт Комитета избирателей Украины Александр Клюжев.

«В Дзержинске, на избирательном участке № 140704 произошел вброс бюллетеней ненадлежащего образца в урны для голосования», – сказал он. По словам члена КИУ, двое неизвестных бросили в одной из ящиков пачку неустановленных документов, которые на вид были похожи на избирательные бюллетени.


Участковая избирательная комиссия вызвала милицию, а также провела консультации с ОИК. После консультирования было решено продлить голосование в эту урну, потому что вброшенные бюллетени визуально отличаются от настоящих», – отметил г-н Клюжев.