Продажность наших людей не знает границ – Москаль
28.10.2012 18:50
Народный депутат Украины Геннадий Москаль, на вопрос издания Новости Украины – From-UA как он оценивает шансы на победу того кандидата, за которого он голосовал, ответил, что «увидим, когда начнут подсчитывать голоса. Я не Вольф Мессинг и не Ванга, чтобы предвидеть».

«Продажность наших людей не знает границ, вот в чем трагедия всех выборов. Сначала довели людей до нищеты, а теперь скупают их за копейки», - сокрушается парламентарий.

«Приходят купленные некоторыми депутатами по мажоритарке, особенно молодежь, студенты, - продолжил Геннадий Москаль. - Неприятно на это смотреть: кучкуются, среди них есть десятник, который все это контролирует. Некрасивая ситуация. Если мы делаем ставку на молодежь и рассчитываем на их будущее, то мне кажется, что они тянут сегодня избирательный процесс назад».

Подкуп на этихх выборах, по мнению народного избранника, есть, но «в каком объеме, я не могу судить. Нельзя же у каждого на выходе спрашивать, продал он свой голос или проголосовал честно».

«Фальсификации проходят за пределами избирательных участков, так что видеонаблюдение никак не может повлиять. Дело в том, что не на избирательном участке раздают деньги. Люди приходят на участки спокойно, берут бюллетени и ставят галочку за того, от кого получили деньги, так на что тут камеры могут повлиять? Просветить голову?», - задает риторический вопрос народный депутат.


«Будем надеяться, что не все люди кинулись на 100 или 200 гривен, что есть еще люди в Украине, которые имеют совесть. Но, к сожалению, эти выборы показали не с лучшей стороны отдельную часть нашего общества», - подытожил Геннадий Москаль.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ