28.10.2012 19:00
Следственные органы СУ СКР по Саратовской области предъявили обвинение 22-летнему местному жителю, ударившего случайного прохожего по голове. Пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание.

Как сообщается на сайте СКР, инцидент произошел 21 сентября около 23:50 на пересечении улицы Чапаева и проспекта Кирова в Саратове. Обвиняемый, находясь в остановившемся на перекрестке автомобиле ВАЗ-2105, "негативно высказался" в отношении погибшего, стоявшего рядом вместе с другом. Когда молодой человек пошел к машине, боксер вышел, нанес тому удар кулаком по голове, от которого парень упал на асфальт, затем сел обратно, и ВАЗ уехал.

Потерпевший был госпитализирован, но 2 октября скончался, не приходя в сознание.

"В ходе следствия допрошены друзья и знакомые обвиняемого, которые пояснили, что он на протяжении 5 лет занимался тайским боксом и участвовал в различных спортивных соревнованиях", - говорится в сообщении.


Обвиняемый заключен под стражу, расследование уголовного дела по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) продолжается.