Регионалы не видели выборов прозрачнее в истории Украины
28.10.2012 19:12
Выборы-2012 являются самыми прозрачным и конкурентным политическим событием за всю историю Украины, считают в Партии регионов.

"Избирательная кампания-2012 в Украине подходит к концу. Несмотря на пророчества экспертов, сочувствующих оппозиции, и преждевременную и неоправданную критику самой оппозиции, которая проигрывает, эта парламентская гонка - самая прозрачная с точки зрения организации и проведения, а также самая конкурентная за всю историю Украины", - заявила народный депутат, член фракции Партии регионов Елена Бондаренко, сообщает Корреспондент.net.

Она напомнила, что на каждом избирательном участке установлены видеокамеры, а за ходом голосования следят 325 тысяч наблюдателей. "Только представьте эту цифру: всего от кандидатов, партий, общественных организаций, других стран и международных институций зарегистрированы более 325,5 тысяч наблюдателей. Учитывая, что в Украине избирательных участков - почти под 34 тысячи, то на каждый участок приходится не менее девяти наблюдателей!", - подчеркнула Бондаренко.


В то же время она посетовала на то, что Партии регионов пришлось тяжелее всех, так как к власти во все времена были более высокие требования. "За доверие избирателей сражались более 5,5 тысяч кандидатов и 87 партий. Конкуренция - более чем высокая. Нам, как партии власти, было сложнее всех, поскольку в любой стране и во все времена к власти - особые, повышенные требования. И побеждать, неся ответственность за все и всех, невероятно трудно. Партия регионов со своими задачами справилась достойно", - заметила депутат.