Колесниченко: впервые правящая партия по спискам получила большинство
28.10.2012 21:23
Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко прокомментировал интернет изданию Новости Украины – From-UA почему у разных социологических кампаний разные результаты, и рассказал, что он "всегда Research & Branding Group доверял, потому что они за последние 10 лет себя позиционировали как адекватная организация. Но надо помнить, что социология – это такая вещь, которая не всегда может объективно характеризовать те или иные события."

По мнению г-н Колесникова, "в рамках 3 % расхождение может быть однозначно, потому что даже при любом классическом стационарном исследовании есть погрешность до 3,5 %. Вы опрашиваете просто людей, и они не обязаны вам ничем – ни правду говорить, ни неправду говорить. Поэтому в рамках 3,5 % расхождение вполне вероятно. И самое главное – устные и письменные ответы (которые в ворде находятся) всегда могут отличаться. Но 3,5 % между экзит-поллом и тем, что в ворде, это абсолютно нормально, и это не должно пугать".


"Мы приняли во внимание первое и самое главное: впервые за историю Украины правящая партия по спискам получила большинство. И второе. Мы же и не скрывали, что мы получаем где-то до 150 мандатов по мажоритарным округам. И поэтому в преломлении подсчета конкретных голосов мы будем рассчитывать на 226-230 наших голосов в парламенте", - добавил г-н Колесниченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ